18 июл. 2011 г.

Социальные сети

Социа́льная сеть:
  • Социальная сеть (социология) — социальная структура, состоящая из группы узлов, которыми являются социальные объекты (общность, социальная группа, человек, личность, индивид).
  • Социальная сеть (Интернет) — интерактивный многопользовательский веб-сайт, контент которого наполняется самими участниками сети. Сайт представляет собой автоматизированную социальную среду, позволяющую общаться группе пользователей, объединенных общим интересом. К ним относятся и тематические форумы, особенно отраслевые, которые активно развиваются в последнее время.
  • Социальная сеть личных контактов, или нетворкинг (англ. Networking) – целенаправленное и осознанное построение и расширение личных связей и деловых знакомств для успеха в бизнесе и жизни.
(с) Википедия.

Каждый из нас знает, что это такое - социальная сеть. Многие люди проводят в них ужасно много времени, не успевая ничего в жизни. Раньше я сама могла сутками сидеть "Вконтакте", ничего не замечая, общаясь с совершенно ненужными для меня людьми, знакомилась с кем-то, ругалась, нервничала. Соц. сети затягивают нас, иногда это превращается в очень опасную болезнь, манию. 
"Соц. сети существую для массового обмана вас и ваших близких, друзей. " - эту фразу я услышала сегодня в рекламе по телевизору. Это верно, я согласна. Сколько приходит спама? Очень много. Немногие знают, что лучше оставить такие сообщения без внимания..но ведь большинство исполняют то, что написано в сообщении. Проходят по ссылкам непонятным, даже смс отправляют, а потом лишаются денег. 
Но обман - это лишь самый малый вред, который причиняют нам социалки. Они затягивают людей, иногда безповортно . Человек забывает о реальной жизни, с головой погружаясь в виртуальный мир.
Благо, я смогла избежать зависимости. Больше гуляю, теперь даже переписываться с людьми как-то не в кайф - лучше лично встретиться да поговорить нормально. 

Кстати, сегодня на "первом" будет документальный фильм "В сетях одиночества" - начало в 21:30. Советую всем посмотреть, думаю, будет интересно и познавательно.

Удачи вам. В реальной жизни;)

5 комментариев:

  1. очень нужный и интересный пост, сейчас действительно очень много людей, которые живут в том мире. Хорошо, что ты во время остановилась) Я тоже недавно решила бороться с этим делом, пока успешно)

    Да и вообще у тебя очень интересный блог, я подписываюсь и заодно приглашаю посетить и мой блог :)
    http://lirikalove.blogspot.com/

    welcome ^^

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, я рада, что кто-то такого положительного мнения о моем творении:)

    спасибо за приглашение;)

    ОтветитьУдалить
  3. привет!регулярно читаю твой блог,очень нравится.
    такой вопрос к тебе ты случайно не на ОбьГэсе живёшь?мне показалось я сегодня видела тебя и твоего молодого человека)))
    заранее извиняюсь,если что-то напутала)

    ОтветитьУдалить
  4. да-да, на гэсе:)

    http://vk.com/lusia_vaigel - добавляйся в друзья, если хочешь:)

    ОтветитьУдалить
  5. обалдеть у нас ещё и 22 общих друга))))**

    ОтветитьУдалить