12 нояб. 2011 г.

Просто написать, что все отлично - значит не написать ничего. 
Я не могу с полной уверенностью утверждать, что все сейчас в моей жизни прекрасно, без каких-либо проблем и переживаний. 
Главная проблема состоит,наверное в том, что все, чего я так долго добивалась,к чему стремилась,оказалось никому совершенно не нужным. Ну вот закончила я четверть на отлично, и что? Кого-то это волнует? Конечно, нет. Тогда зачем все это? Чтобы потешить свое самолюбие и продолжить казаться ботаном в глазах других? Классная перспектива, ничего не скажешь. Думаю, многие люди смогли показать все свои силы и способности к учебе в полной мере,если бы окружающие понимали важность этого. 
Зачем нужно образование? Конечно, чтобы в будущем найти работу,которая оплачивается как можно дороже. Если ты выйдешь из школы со справкой, то уж точно не сможешь работать в престижной фирме за престижную зарплату. Нужно будет получить высшее образование. Но ведь без хороших оценок в школе в университет поступить ооочень сложно.
Наверное, людям нравится перспектива,которая их ожидает: повара, парикмахеры, уборщики, секретари..
Конечно, зачем добиваться чего-то, стараться, если можно просто плыть по течению, ни о чем не думать..а там, ну, будет, что будет, какая разница-то.
Может быть, после этого поста меня загнобят окончательно, да плевать. Я имею право на свое мнение, и я высказываю его.
Всегда раздражает,когда те, у кого не хватает мозгов, начинают мочить коры в сторону тех, кто хотя бы как-то чего-то пытается сделать правильно. Нужно стараться, во всем требуется терпение и упорство. 


Я давным-давно заметила, что к людям,которые хотя бы в какой-то области имеют больше познаний, становятся объектом насмешек и издевательств. Почему? Может наши "крутые" парни и девчонки видят свои недостатки и пытаются скрыть их путем этих самых издевок? Вполне возможно. 
А ведь можно просто попытаться ответственнее относиться к урокам. 
Ни для кого не секрет, что вся школьная программа рассчитана на средний ум. Не значит ли это то, что большинство просто не дотягивают до планки "средний"?
По моему мнению, здесь есть над чем задуматься. Хотя, если вам так хочется, дорогие друзья, оставаться на уровне "ниже среднего" - пожалуйста. 
Ну вот, собственно, и все. 
Осуждайте,ругайте,унижайте меня после этого - ваше право. Мне плевать на людей, слабых умом. 

если сочтете мои слова слишком грубыми. то приношу глубочайшие извинения.
все написанное здесь лишь выражает мое собственное мнения и не относится ни к кому конкретно.

5 комментариев:

  1. Поверь, даже если ты заканчиваешь четверть на "отлично", тебе это никак не поможет поступить в универ. Сейчас даже не смотрят на то, есть ли там у тебя какая-нибудь медаль, или аттестаты особого образца. Важны результаты ЕГЭ и дипломы с олимпиад престижного уровня, с 1-ми местами.

    ОтветитьУдалить
  2. да, сами "циферки в дневнике" не важны, но важны знания,которые ты получаешь в школе.
    школа - это база. без этой базы в универе будет невероятно сложно учиться.

    ОтветитьУдалить
  3. учеба конечно важна. а в основе как среда обучения. социум, в котором мы достигаем каких-то высот, именно он, в какой-то мере, нам помогает достичь того самого, чего мы достигли. и не стоит называть людей, которые плохо учатся "слабые умом". есть и творческие личности, не раскрывшие свой потенциал в дверях обычной СРЕДНЕЙ школы.

    ОтветитьУдалить
  4. согласна, бывают исключения. но в основном плохо учатся те, кто попросту не старается или совершенно не хочет что-то поменять в своей жизни.
    еще раз повторяю, это сугубо мое личное мнение.

    я как бы не презираю двоечников, троечников там, пусть они себе учатся, я даже общаться, дружить с ними согласна. но факт в том, что они считают себя лучше всех и издеваются над теми,кто учатся лучше. просто существуют люди, для которых в жизни учеба на первом месте, и, соответственно, все остальное отходит на второй план.
    думаю, нужно уважать всех людей, а не тупо насмехаться над теми,кто от тебя отличается.
    имхо.

    ОтветитьУдалить
  5. Это иногда как проверка-ты уверена что то как ты учишься и как живешь это правильно? А может брось все это?...Устоишь-твои знания не устоишь-будешь как они...

    ОтветитьУдалить