6 июл. 2011 г.

научитесь позитивно мыслить

Знаете, всегда завидовала людям, которые не умеют подолгу грустить, часто улыбаются, умеют поднять настроение другим. Это полная моя противоположность - для меня легче испортить настроение, чего его повысить. Знаете, такая внутренняя политика мне порядком надоела и я задумалась о моем, так сказать, перевоплощении в другого человека, ну, по характеру, конечно. Некоторые не по наслышке знают, что характер у меня очень тяжелый..сочувствую тем людям, которые терпят меня. Именно ради них, да и себя самой, разумеется, я и решила что-то в себе поменять, стать более податливой и гибкой.
Недавно наткнулась на сайте "мир советов" на очень интересную статью про психологию позитивного мышления. Статья показалась мне очень интересной, поэтому не могу ею с вами не поделиться;)



А вы не замечали, что вокруг так мало позитива? Люди вокруг угрюмые, обозленные, усталые. И причины у них на то есть! Однообразное существование, тяжелая работа, проблемы с супругом (супругой). Причин находится масса, виновников тоже немало. В списке значатся и пресловутая вселенская несправедливость, и плохая погода (слишком жарко, жуть как холодно), и невезенье. А ведь по сути, легче всего быть несчастным, трудно быть счастливым. Поэтому настрой на позитивное мышление – дело наживное. Это доказано на многих примерах. Оглянитесь вокруг, обратите внимание на успешных людей – они улыбаются, они довольны и позитивны.

Настрой на позитив

Человек со знаком «+»Есть в психологии такие понятия как позитивное утверждение, позитивный настрой и позитивное мышление. Позитивные утверждения в последнее время стали очень модными. Созданы целые сайты, на которых собраны тысячи позитивных лозунгов. Человек может выбрать близкое ему утверждение, а может придумать свое.
Стать позитивным так легко, если рядом есть человек со знаком «+». Постарайтесь его найти и чаще с ним общаться. А для начала советую читателям МирСоветов каждое утро и обязательно перед сном три раза повторять свое позитивное утверждение.
Есть у меня потрясающий сотрудник. Товарищ этот – мегапозитивный человек, успевает все: и программист отменный, и второе образование получает, и юморист еще тот, а хобби у него просто вагон! Мне повезло работать рядом с ним. Каждое утро при включении его компьютера звучит фраза «Все у нас получится!», в кабинете пахнет ароматный кофе, и обычное его «добрейшее утро» мгновенно поднимает настроение. Он постоянно в движении, отзывчивый и исполнительный, энергия бьет ключом. И вы не поверите, как это заразительно! Все вокруг него начинает вертеться, посетители улыбаются, работа работается, и день пролетает незаметно.
По поводу позитивного мышления скажу, что оно не свойственно славянской нации. Нас с детства воспитывали в негативе: «Не лезь на горку – упадешь!», «Не пей кока-колу – отравишься!», «Не встречайся с Наташкой – погубит она тебя!». Родители, сами того не подозревая, ставят детям негативные установки. А ведь так просто сказать ребенку «Ты у меня такой молодец!», «Поверь, все будет отлично!», «Все, что не делается – к лучшему». Вот вам позитивное мышление.
И еще. Улыбайтесь! Это ведь так просто. Помните мультфильм о крошке Еноте. Улыбка обязательно вернется к вам.

Тайная сила мысли

Психология позитивного мышленияДля тех, кто смотрел фильм «Секрет» я ничего нового не открою. Для остальных расскажу самую большую тайну человечества: мысли материальны! Да-да! Все, о чем мы периодически думаем, обязательно сбудется. Кто-то свыше дает нам все, о чем мы думаем. Ему невдомек, думаете вы о желаемом или о том, чего боитесь. Любая повторенная даже дважды мысль материализуется!
Популярное учение Фен-Шуй советует сконцентрироваться на своей мечте и повесить по квартире напоминания о ней. Вы хотите машину – распечатайте фото и прикрепите на своем рабочем месте. Сами того не зная, вы направляете свои силы на исполнение своей мечты.
Никогда не думайте о плохом. Не пускайте в свои мысли ни одного негативного слова! Начните с частицы «Не». Есть такой хороший фильм «Всегда говори «Да» (посмотрите его обязательно), главный герой которого перестал говорить «нет». Вы представить не можете, как радикально изменилась его жизнь! К лучшему, естественно! Поэтому забудьте фразы «Я не могу», «Никогда не будет», «Не получится». С сегодняшнего дня «Я – могу!», «Обязательно будет!» и «Все получится!».
Еще очень полезно расставить кругом фото с самыми позитивными моментами вашей жизни. Они создадут атмосферу добра и будут поднимать вам настроение.

Не бойтесь перемен!

Психология позитивного мышленияМногие люди панически боятся перемен. Существуют даже такая фобия – кайрофобия. «Если я сменю работу, а на новой у меня что-то не получится…». «Если я поменяю квартиру, это же потом три года делать ремонт…». «Если я уйду от мужа алкоголика, а потом останусь сама…». Такие мысли появляются у многих, и нужно гнать их от себя. Перемена ведет за собой новые перемены. Думать нужно примерно вот так: «Я сменю работу и стану успешным!», «У меня будет большая квартира, которую я сама сделаю уютной крепостью», «Я уйду от мужа и стану независимой и свободной!». В любой мысли должен быть позитивный настрой!
Однажды к психологу пришел мужчина. «У меня жена и пятеро детей, и мне нечем их кормить». Знаете, что ответил ему доктор? «Значит, они с вами не из-за денег!». Рекомендую читателям МирСоветов также думать в подобном русле. Да и, честно говоря, вся наша жизнь состоит из перемен, и только от нас зависит, какими будут их результаты.
Одна моя приятельница в свои 27 была самой обычной девушкой – ни мужа, ни детей, посредственная работа… В один прекрасный момент она решила все поменять. Стоило ей найти престижную работу, как следом поспешили новые перемены. Появился солидный ухажер, они начали вместе много путешествовать. Так вот во время отпуска в Турции парень спросил у нее, чего она больше всего желает. Девушка озвучила две своих самых больших мечты – хочу ребенка и во Францию. И что вы думаете! После возвращения домой, буквально через пару недель она узнала, что беременна. А еще через месяц они выиграли (в акции каких-то сигарет) морской круиз на двоих по Европе. Там и сыграли свадьбу. Сейчас ей 32, она успешна и всегда улыбчива, сыночку почти 2 года, задумывается о дочурке. Как думаете, получится у нее?
Все, что рассказано в этой статье, может показаться вам сложным. На самом деле, важно только начать. С улыбки, доброго слова и хороших мыслей. Радуйтесь жизни, наслаждайтесь ею, вы и не заметите, как станете успешным, как потянутся к вам люди, как вам начинает везти! И помните, удача не любит людей с кислыми лицами!


Ребятки, всем желаю удачи;) Позитивно мыслить может научиться любой человек. Главное в этом деле - просто захотеть!

1 комментарий:

  1. понравился блог!
    я твой новый читатель)
    надеюсь, на взаимность)
    http://alinochkablog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить